Из Йемена эвакуировали еще около 50 россиян

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Российский самолет эвакуировал из столицы Йемена Саны еще 159 человек, включая 47 россиян. Об этом рассказал пресс-атташе посольства России в Йемене Тимофей Боков. Его слова приводит «Интерфакс».

По словам Бокова, на борту также находятся граждане нескольких стран СНГ и французы. «Запросы об эвакуации поступают к российской стороне постоянно, но от российских граждан их пока не так много», — добавил пресс-атташе.

4 апреля из столицы Йемена были эвакуированы еще 70 россиян. Всего с начала апреля из Саны в Москву вылетели четыре самолета с российскими гражданами (включая нынешний). Общее число вывезенных из Йемена российскими самолетами россиян и иностранцев оценивается примерно в 600 человек.

В понедельник, 6 апреля, глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Россия направит сегодня еще один самолет для эвакуации россиян и граждан других стран из Йемена, передает РИА Новости.

Ситуация в Йемене резко обострилась после начала Саудовской Аравией военной операции, направленной против повстанцев-хоуситов. На военном вмешательстве настоял президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, сбежавший из страны после переворота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше