Политолог Минченко предсказал главную тему прямой линии Путина

Евгений Минченко

Евгений Минченко. Фото: Александр Паниотов / «Коммерсантъ»

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко рассказал «Ленте.ру», что, по его мнению, основной темой «Прямой линии с Владимиром Путиным» станет экономика.

«Сейчас самое время несколько сместить акценты с внешней политики на внутреннюю. В первую очередь, на экономическую политику, на социально-экономическое положение. Тем более что прямая линия будет проходить на фоне беспрецедентного укрепления рубля», — отметил Минченко.

Кроме того, политолог заявил, что с интересом ждет того, что скажет глава государства о заявлениях министра финансов Антона Силуанова, который призвал срочно повысить пенсионный возраст. «Посмотрим, какие будут реакции. Надо заметить, что Путину уже задавали этот вопрос на одной из прямых линий. И он тогда говорил, что не время. Интересно, что он скажет сейчас», — заявил он.

Одной из главных новостей в последние дни стало укрепление рубля на фоне дорожающей нефти. В четверг на лондонской бирже ICE стоимость барреля марки Brent превысила 63 доллара.

В свою очередь, глава ЦБ Эльвира Набиуллина 7 апреля назвала факторы укрепления российской валюты. Среди них — стабилизация цен на нефть, прохождение пика выплат по внешним долгам и повышение ключевой ставки.

Глава государства будет отвечать на вопросы россиян в телеэфире 16 апреля. «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется в полдень, программа будет транслироваться по федеральным каналам. В этом году на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» проводится ежегодно с 2001 года. В 2014-м президент отвечал на вопросы граждан 17 апреля. Беседа главы государства с россиянами тогда продолжалась 3 часа 55 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше