«Россия 1» покажет фильм к 15-летию избрания Путина президентом

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Телеканал «Россия 1» 26 апреля покажет фильм «Президент» о Владимире Путине, приуроченный к 15-летию со дня его избрания главой государства. Об этом сообщается на сайте канала.

В выходные «Россия 1» показал тизер фильма. Из него ясно, что лента построена на интервью Путина телеведущему Владимиру Соловьеву. Также картина покажет хронику событий, съемки личных операторов президента и интервью с первыми лицами государства.

В опубликованном анонсе канал обещает ответить на вопросы, «какой путь прошла наша страна за последние 15 лет» и «куда президент ведет страну сегодня». В фильме будут продемонстрированы «поворотные моменты большой политики, которые решили судьбу мира, геополитические интересы, амбиции России».

Это не первый документальный фильм «России 1» за этот год, основанный на интервью с российским президентом. 15 марта канал показал картину «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова, в котором Путин рассказывает о том, как присоединяли полуостров.

Путин был избран президентом России 26 марта 2000 года, а в 2004 году переизбран. С 2008 по 2012 года он возглавлял российское правительство. В 2012 году снова избран на пост главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше