Вышибала-пенсионер побил медведя ради чихуахуа

Карл Мур

Карл Мур. Кадр: YouTube / CBS Sacramento

Американец Карл Мур (Carl Moore) вступил в схватку с медведем, чтобы защитить от него своих животных. Об этом сообщает The Daily Beast.

Инцидент произошел 20 апреля в Калифорнии, когда бывший вышибала, ныне руководящий строительной фирмой, дома встречался с двумя своими сотрудниками, чтобы обсудить рабочие вопросы. Когда раздался лай собак, они кинулись на террасу, с которой слышался шум. Увидев медведя, мужчины стали размахивать руками и рычать на хищника. Тот решил отступить, но 73-летний Мур догнал зверя на подъездной дорожке и ударил его по морде.

«Я не мог позволить кому-либо — человеку или животному — навредить моим собачкам. Они моя семья», — сказал хозяин 12-летней чихуахуа Лейси и 15-летнего лабрадора Бейли.

Мур полагает, что именно этот медведь мог похитить несколько десятков его цыплят: из 40 птиц осталось всего шесть. «Я поместил их в безопасное место. Видимо, медведь посчитал, что его личный [ресторан] Полковника Сандерса (основатель KFC — прим. «Ленты.ру») закрылся, поэтому он пошел за моими собачками», — добавил бывший боксер.

Он также отметил, что обратился к властям после пропажи кур. Ему предложили дать разрешение на отстрел животного. «Я сказал им, что не хочу стрелять в медведя, но двинуть ему как следует можно. (...) Медведи — мои братья. Вы можете подраться с братом, но не убить его», — подчеркнул Мур.

Еще одна удачная для человека схватка с медведем произошла в октябре 2014 года в Томской области. Тогда житель села Новогорное, искавший металлолом на свалке, отбился от животного, бросив в него системным блоком компьютера, правда, повредил при этом руку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше