Бразильского бодибилдера спасли от ампутации рук

Ромарио дос Сантос

Ромарио дос Сантос. Фото: Pedro Ladeira / Barcroft USA / ТАСС

Бразильский бодибилдер Ромарио дос Сантос избежал ампутации обеих рук, которая грозила ему после длительного применения препарата синтол. Об этом пишет Inquisitr.

Дос Сантос хотел стать похожим на Халка — супергероя из комиксов и кино, и около трех лет назад начал применять синтол для увеличения мышц. После длительного курса они распухли до 65 сантиметров в обхвате и постепенно стали неметь, а сам Ромарио начал испытывать постоянные боли. Сначала ему грозила ампутация обеих рук, но врачи нашли другой способ помочь дос Сантосу: они выкачали из мышц весь синтол и его остатки.

Ромарио сравнил применение синтола с наркотиками и рассказал, что со временем стал пользоваться специальными иглами для инъекций быкам, так как его кожа сильно затвердела. «Если укололся раз и увидел результат, будет второй раз. И если уколешься второй раз, то это будет привыкание», — сказал дос Сантос.

Оригинальный синтол — синтетическое масло, применяемое для локального увеличения мышц и придания им идеальной формы. Мышечные волокна впитывают масло, значительно увеличиваясь в размерах, но роста силовых показателей при этом не наблюдается. Препарат обладает множеством побочных эффектов: аллергия, образование язв, инфекции, повреждения нервной системы, резкое увеличение вероятности инсульта, а также эстетические проблемы, связанные с «обвисанием» мышц после завершения курса применения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше