Путин анонсировал совещание по проблемам футбола

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Владимир Путин считает нужным провести отдельное совещание, касающееся футбола. Об этом, как сообщает ТАСС, глава государства заявил на заседании Совета по физкультуре и спорту.

«Отдельного обсуждения требует футбол: речь не только о чемпионате мира 2018 года, строительстве инфраструктуры, подготовке нашей сборной, а прежде всего имею в виду развитие футбола в целом, развитие футбола в регионах», — отметил президент, добавив, что ближайшее заседание Совета по физкультуре и спорту будет посвящено именно этому вопросу.

Президент России заявил, что финансирование из госкомпаний должно идти, в первую очередь, на развитие массового спорта, а не на закупку звезд. «За счет грамотного и продуманного управления профессиональный спорт в России может вполне эффективно использовать коммерческие, рыночные источники финансирования», — сказал Путин.

Президент остался недоволен участившимися фактами применения допинга российскими спортсменами, призвав усилить контроль в этой сфере. «К сожалению, вынужден отметить, что случаи выявления у российских атлетов допинга участились. С одной стороны, это говорит о повышении эффективности работы наших антидопинговых служб, но, кроме того, о необходимости серьезно усилить профилактику этого явления», — подчеркнул Путин.

Также глава государства считает целесообразным создание общедоступного спортивного телеканала. «Мы с коллегами уже говорили на этот счет. Хотелось бы сегодня услышать конкретные предложения по данной теме», — отметил Путин в ходе заседания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше