Пьяный житель Тулы разбил молотком восемь машин

Фото: Iain Browne / Flickr

Житель Тулы подозревается в умышленном повреждении восьми легковых машин. По данным следствия, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения наносил удары по легковушкам молотком, руками и ногами. Об этом говорится на сайте Управления МВД России по Тульской области.

Мишенью 25-летнего мужчины стали автомобили, припаркованные во дворе одного из домов по Гарнизонному проезду Тулы. Он успел нанести «вмятины и царапины» BMW X5, Renault Sandero, Hyundai Sonata, ВАЗ-2112 и другим легковушкам.

Предотвратить «более массовое уничтожение машин» позволило то, что полицейские оперативно прибыли на место происшествия, сообщили в областном управлении. Детали произошедшего и размер ущерба устанавливаются.

Руководитель пресс-службы УМВД России Андрей Ярцев отметил, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс».

В конце мая в Воронежской области полицейские задержали местного предпринимателя по подозрению в умышленном повреждении чужой машины. Было установлено, что ранее он подъехал на автомобиле-погрузчике к автомобилю Opel, принадлежащему 30-летнему местному жителю, и из мести несколько раз ударил ковшом транспортного средства по легковому авто. В результате крыша иномарки оказалась полностью вдавлена в салон.

В феврале суд Кемерово приговорил 38-летнего местного жителя к условному сроку за то, что он из мести сжег два автомобиля друга. Преступление было совершено в июле 2014 года. Следователи выяснили, что потерпевший помог найти работу своему соседу, с которым у него сложились дружеские отношения. Однако тот после получения зарплаты остался недоволен ее размером и предъявил претензии другу. «В результате обиженный мужчина решил отомстить соседу за "плохое место работы" и поджег его автомобили», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше