На консоли Xbox One разрешат запускать игры для Xbox 360

ЦиклFallout 4 и другие новинки E3 2015

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Компания Microsoft добавит обратную совместимость в консоль Xbox One. На устройстве разрешат запускать игры для приставки предыдущего поколения, Xbox 360. Об этом стало известно на транслировавшейся в сети пресс-конференции компании, которую приурочили к выставке Е3 в Лос-Анджелесе.

Для широкого круга геймеров функция станет доступна к осени. В первую партию адаптированных для новой консоли произведений вошли 100 наименований, включая популярную RPG Mass Effect. В дальнейшем Microsoft будет пополнять список совместимых игр, пока не перенесет на новую консоль всю библиотеку Xbox 360.

Воспользоваться функцией переноса предложат бесплатно. У тех, кто приобретал игры для Xbox 360 в цифре, покупки автоматически появятся на Xbox One. Владельцам дисковых версий игр предложат вставить диск в консоль и получить ссылку на скачивание цифровой версии, адаптированной для Xbox One. Напрямую с диска играть не удастся.

В Microsoft уточнили, что займутся обеспечением обратной совместимости самостоятельно, разработчикам не придется ничего добавлять в уже созданные игры. От них требуется лишь дать разрешение на перенос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше