В ФИФА исключили возможность сохранения Блаттером своей должности

Начало событий в новости Названо условие сохранения Блаттером должности
Йозеф Блаттер

Йозеф Блаттер. Фото: Anja Niedringhaus / AP

В Международной федерации футбола (ФИФА) опровергли информацию о том, что Йозеф Блаттер может остаться на посту главы организации. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на заявление ФИФА.

В Федерации напомнили, что Клаус Штолкер, который ранее заявил о шансах Блаттера сохранить свой пост, с 31 мая 2015 года не является его советником. При этом в ФИФА подчеркнули, что заявление Блаттера от 2 июня, в котором он сообщил о своей отставке, остается в силе.

Ранее в понедельник SkyNews сообщил со ссылкой на источник, близкий к швейцарскому функционеру, что Блаттер может остаться на посту президента Международной федерации футбола (ФИФА), если не найдет достойного преемника. Бывший советник Блаттера Клаус Штолкер также допустил вероятность того, что 79-летний швейцарец останется руководителем федерации. «Блаттер сделал ФИФА довольно успешной компанией. Важно, как он поведет себя в ближайшие месяцы», — отметил он.

Сейчас Блаттер исполняет обязанности президента федерации. При своем уходе с поста, который состоялся спустя четыре дня после переизбрания швейцарца, он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс для выборов своего преемника. Ожидаемый срок проведения форума — 16 декабря 2015 года.

Накануне президентских выборов в ФИФА швейцарская полиция арестовала девять чиновников организации по подозрению в коррупции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше