На ВДНХ сменился директор

Владимир Погребенко

Владимир Погребенко. Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Владимир Погребенко уходит с поста директора ВДНХ по собственному желанию. Об этом говорится на странице выставки в Facebook.

«Я ухожу с поста генерального директора ОАО "ВДНХ". Это был самый интересный и прекрасный год и два месяца в моей жизни и карьере — такое короткое время, когда получилось сделать очень многое для главной выставки страны», — говорится в заявлении Погребенко. Он также назвал причиной своей отставки семейные обстоятельства.

Пост гендиректора выставки займет его заместитель Екатерина Проничева. Свою преемницу Погребенко охарактеризовал как профессионала высочайшего класса. Ей предстоит заняться продолжением начатых преобразований, добавил он.

Погребенко был назначен директором ВДНХ в апреле 2014 года. До этого он работал в департаменте имущества Москвы. При нем в парке началась реконструкция, которая длится до сих пор. Было принято решение о сносе 40 ларьков и шашлычных на территории. Кроме того, выставка вернула свое историческое название — ВДНХ. Зимой на территории парка был открыт самый большой в мире искусственный каток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше