В Минобороны назвали армию социальным лифтом и генератором развития

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Армия является прогрессивным институтом в российском обществе и генератором его развития, а также служит серьезным социальным лифтом для наиболее активной молодежи. Так считает замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, сообщает ТАСС.

«Армия — это один из прогрессивных институтов общества, генератор его развития. Дело не в том, что мы в ней служим, а в том, что вооруженные силы являются не только основой для развития экономики и науки, но и других важнейших сфер развития нашего общества. Так было, есть и должно быть в любом нормальном государстве», — заявил Цаликов в ходе круглого стола на форуме «Армия-2015».

По его мнению, российские вооруженные силы также способствуют и консолидации российского общества.

«Можно говорить о степени милитаризованности, проценте ВВП, который идет на содержание вооруженных сил. Но надо всегда помнить еще и о том, что армия — это серьезный социальный лифт для наиболее активной молодой части нашего общества. Сегодня в российских вооруженных силах есть все возможности, чтобы не только сделать успешную военную карьеру, но и получить хорошее образование и высокий социальный статус», — подчеркнул Цаликов.

Международный военно-технический форум «Армия-2015» проходит с 16 июня на территории парка «Патриот» в Московской области. Мероприятие планируется проводить ежегодно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше