В Кремле назвали бессмысленным перенос президентских выборов

Начало событий в новости Костин объяснил слова Кудрина о президентских выборах недосыпом
Сергей Иванов

Сергей Иванов. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что не видит смысла в переносе даты выборов главы государства. Интервью Иванова для телепередачи «Вести в субботу» размещено на сайте Vesti.ru.

«Я никакого смысла в этом абсолютно не вижу. Что-то страшное происходит? Рейтинг [Владимира] Путина резко стремится вниз? Для чего это все? Резонов я не вижу», — считает глава кремлевской администрации.

По словам Иванова, сейчас в стране «есть дела поважнее».

Кроме того, глава администрации отметил, что сравнивать перенос выборов президента и парламента некорректно. «Когда мы говорим об этом [перенос выборов в Думу], речь идет примерно о двух месяцах. Там явно прослеживается рациональное зерно. Есть и политический смысл. Если бы мы ничего не меняли, в ноябре старая Дума проголосовала бы за бюджет, благополучно помахала всем ручкой и удалилась», — подчеркнул Иванов.

Предложение изменить дату президентских выборов выдвинул бывший министр финансов Алексей Кудрин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме. По его мнению, это бы способствовало проведению структурных реформ в стране.

Президентские выборы в России должны пройти в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше