Украинские биатлонисты посетовали на трудности с патронами

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Украинские биатлонисты испытывают проблемы с поставкой патронов из-за боевых действий в Донбассе. Об этом «Корреспондент.net» сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

«Есть только проблема с патронами, потому что из-за боевых действий на Украине Евросоюз запретил поставку боеприпасов в нашу страну. С обеспечением патронами мы "выкручиваемся" с трудом, покупаем прямо на месте проведения сборов, и это тоже не всегда получается», — отметил Брынзак.

Также он добавил, что украинским спортсменам своевременно финансируют сборы и федерация на данный момент не имеет никаких долгов.

В апреле 2014 года временный президент Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции в Донбассе. Боевые действия были организованы в ответ на пророссийские выступления, начавшиеся на юго-востоке Украины после смены власти в Киеве. Интенсивность вооруженных столкновений между сторонами конфликта снизилась после вступления в силу 15 февраля 2015 года очередных договоренностей о прекращении огня, но отдельные очаги напряжения по-прежнему сохраняются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше