Начался всеармейский этап танкового биатлона

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

На полигоне Прудбой в Волгоградской области начался всеармейский этап конкурса «Танковый биатлон», сообщает ТАСС

Начальник управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Александр Перязев заявил, что танковые экипажи выступают в индивидуальных гонках, по три круга. «Трасса "Танкового биатлона" на Прудбое ничем не отличается от трассы прошлого года в Алабино. Экипажи танков Т-72Б3 будут выполнять стрельбу из танковых пушек, зенитных пулеметов, спаренных пулеметов по целям, которые будет показывать главный судья», — рассказал Перязев. Кроме того, танки должны будут преодолеть ряд препятствий — курган, эскарп, колейный мост, брод и косогор.

В отличии от 2014 года представители каждого военного округа участвуют в конкурсе на собственных машинах. В прошлом году танки для соревнований командам предоставлял Западный военный округ. «Сейчас каждый округ перевез технику железнодорожным транспортом, со станции погрузки совершили марш, и здесь участники сами в течение недели готовили свою технику», — сказал Перязев. Он добавил, что игры должны быть прозрачными.

Победителем станет экипаж с лучшим временем и будет представлять Россию на Международных играх «Танковый биатлон — 2015», которые пройдут в августе. В них примут участие представители 24 стран.

«Танковым биатлоном» называют прикладные состязания между танковыми экипажами в вождении боевых машин и в стрельбе. Иностранные экипажи принимают участие в международных соревнованиях по этой дисциплине в России с 2013 года. В «Танковом биатлоне — 2013», помимо российских экипажей, участвовали военные из трех иностранных государств, в 2014 году — уже из 11.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше