Британский политик сделал селфи на месте теракта в Тунисе

Кандидат в депутаты британского парламента от партии лейбористов Амран Хусейн сделал селфи на тунисском пляже, где 26 июня террористы расстреляли отдыхающих. Об этом сообщает The Daily Mirror. После того как данный снимок попал в сеть, англоязычные пользователи Twitter и Facebook назвали его бесстыдным и позорным.

Как пишет издание, Хусейн был замечен с друзьями на берегу курортного города Порт Эль-Кантауи на пляже отеля Imperial Marhaba. Неизвестный фотограф запечатлел, как политик делает автопортрет на смартфон при помощи штатива для селфи.

Как объяснил в своем Facebook 29-летний политик, он никого не хотел оскорбить. Хусейн рассказал, что прибыл с друзьями на пляж, так как собирался отдать дань памяти жертвам теракта. По его словам, они не просто делали селфи, но и возложили цветы на песок, а также устроили минуту молчания.

«Как видите, мы сделали несколько снимков. Хотели поделиться ими с миром и показать, что мы любим эту страну и ее жителей, а также выразить солидарность и поддержку», — заявил лейборист. Он сопроводил пост сделанными на пляже и в отеле Imperial Marhaba фотографиями.

Как напоминает The Daily Mirror, среди погибших в результате теракта было по меньшей мере 30 граждан Великобритании. Всего жертвами нападения стали 40 человек.

26 июня несколько террористов атаковали гостиничный пляж в Порт Эль-Кантауи — пригороде курортного города Сус. По словам очевидцев, боевики прибыли на берег на резиновой лодке. Они начали беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова по туристам из двух отелей. Один из нападавших был застрелен на месте, второй арестован. Позже задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше