Буш-старший выписан после лечения перелома шейного позвонка

Джордж Буш-старший

Джордж Буш-старший. Фото: Bob Daemmrich / Pool / Reuters

Бывший президент США Джордж Буш выписан из медцентра штата Мэн в Портленде. Глава семейства Буш находился на лечении после перелома кости в шее, пишет в воскресенье, 19 июля, Reuters со ссылкой на Джима Макграта (Jim McGrath), пресс-секретаря политика.

Джордж Буш поступил в клинику 15 июля после падения на своей даче в городе Кеннебанкпорт (Kennebunkport). Лечащие врачи констатировали, что происшествие не принесло 91-летнему политику какого-либо серьезного ущерба, и выписали его, несмотря на наличие трещин во втором шейном позвонке.

Макграт от имени Буша-старшего поблагодарил врачей на своей странице в Twitter.

Джордж Буш-старший в последние годы испытывает проблемы со здоровьем. У него диагностирована болезнь Паркинсона, он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. В декабре 2014 года политика госпитализировали в больницу Хьюстона из-за проблем с дыханием. В ноябре 2012 года в той же клинике бывший глава государства проходил курс лечения бронхита и был выписан только через три месяца.

Джордж Герберт Уокер Буш является 41-м президентом США (занимал должность с 1989 по 1993 год). Он старейший из ныне живущих президентов США. Преклонный возраст не помешал ему отметить 90-летний юбилей прыжком с парашютом.

Джордж Буш — отец 43-го президента Джорджа Буша-младшего (занимал должность с 2001 по 2009 год) и бывшего губернатора Флориды Джеба Буша, который претендует на выдвижение в президенты в 2016 году от республиканской партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше