Показавшего трибунам средний палец игрока «Уфы» дисквалифицировали

Эмманюэль Фримпонг

Эмманюэль Фримпонг . Фото: Александр Федоров; "СЭ"/ ТАСС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал ганского полузащитника «Уфы» Эмманюэля Фримпонга на два матча за неприличный жест в адрес болельщиков московского «Спартака». Об этом со ссылкой на главу КДК РФС Артура Григорьянца сообщает «Р-Спорт».

По словам чиновника, у организации нет доказательств, что со стороны зрителей в отношении игрока были допущены нарушения.

18 июля Международная федерация футбола (ФИФА) запросила у РФС информацию по поводу расистского инцидента, имевшего место в чемпионате страны.

Эпизод произошел во время матча первого тура первенства России «Спартак» — «Уфа» (2:2). Фримпонг был удален с поля на 31-й минуте за то, что показал трибунам средний палец. Впоследствии игрок заявил, что его спровоцировали фанаты, которые называли его обезьяной и издавали характерное уханье.

Поддержку футболисту выразил бразильский нападающий санкт-петербургского «Зенита» Халк, который заявил, что случаи проявления расизма в российском футболе носят локальный характер, но если они повторятся во время чемпионата мира в 2018 году, это станет большой проблемой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше