Украинец на грузовике попытался вывезти БТР из Счастья

Фото: сайт МВД Украины

В Луганской области мужчина попытался вывезти на грузовике бронетранспортер из зоны вооруженного конфликта на востоке страны. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. Инцидент произошел в воскресенье, 26 июля, у города Северодонецк.

«Сегодня, во время несения службы на блокпосту у г. Северодонецк сотрудники сводного отряда милиции ГУМВД Украины в Луганской области остановили грузовой автомобиль Renault под управлением 41-летнего жителя Донецкой области. Водитель на своем автомобиле с помощью прицепа перевозил бронетранспортер. Во время проверки никаких документов у водителя на перевозку БТР не было», — говорится в сообщении.

Водитель рассказал правоохранителям, что ему позвонил незнакомый мужчина и предложил за вознаграждение перегнать бронетранспортер из города Счастье, который находится в зоне АТО (антитеррористической операцией Киев официально называет военные действия на востоке страны), в Черновицкую область. Расследованием инцидента займется военная прокуратура.

9 июля появились сообщения о том, что жителя Киева посадили под домашний арест за отмывание денежных средств под видом благотворительности в зоне боевых действий в Донбассе. По данным прокуратуры Печерского района Киева, легальные украинские предприятия перечисляли деньги на счета 11 фиктивных транзитно-конвертационных компаний под видом благотворительности, в том числе участникам АТО, после чего деньги переводили в наличные и выводили из официального оборота. За 2014-2015 годы было переведено около 200 миллионов гривен (516 миллионов рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше