Задержан глава костромского штаба партии РПР-ПАРНАС

Андрей Пивоваров

Андрей Пивоваров. Фото: РПР-ПАРНАС

Глава регионального штаба партии РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров и сотрудник полиции задержаны в ночь с 27-го на 28 июля в Костроме. Об этом ТАСС сообщил источник в региональных правоохранительных органах.

«Сегодня ночью в Костроме в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками МВД, ФСБ и Следственного комитета были задержаны двое граждан РФ», — информировал собеседник агентства.

По сведениям источника в региональном МВД, помимо Пивоварова задержан сотрудник уголовного розыска, имя которого не разглашается в интересах следствия. Они подозреваются в неправомерном доступе к конфиденциальной информации и превышении служебных полномочий.

«В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия, направленные на установления возможных соучастников преступления, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и определении меры наказания», — пояснил источник.

Телеканал LifeNews утверждает, что причиной задержания стала попытка Пивоварова купить у сотрудника полиции базу с персональными данными жителей Костромы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше