В Индии полиция сутки пересчитывала деньги пойманного на взятке чиновника

Кадр: видео ndtv.com

В Индии полиция почти 21 час пересчитывала деньги, обнаруженные у подозреваемого в коррупции местного чиновника Пранаба Адхикари (Pranab Adhikari). Об этом сообщает The Hindu.

По информации издания, в доме мужчины в городе Бэлли, штат Западная Бенгалия, было найдено более 200 миллионов рупий (примерно 3 миллиона долларов). Деньги были спрятаны в подушках, матрасах, диванах, в стенах, потолке и под плиткой для пола, а также в холодильнике.

«Мы поймали Адхикари с поличным, он брал взятку в размере 100 тысяч рупий (1,5 тысячи долларов) от одного из местных строителей», — сообщили в полиции.

Помимо наличных в доме чиновника, работавшего в местной администрации, также обнаружили золотые украшения на сумму 1,4 миллиона рупий (21,5 тысяч долларов) и ценные бумаги стоимостью 5,8 миллиона рупий (около 90 тысяч долларов).

Вначале мужчине удалось бежать, однако впоследствии он был задержан. Сейчас Пранаба Адхикари находится под стражей. По подозрению в пособничестве задержали его сына — Танмоя Адхикари (Tanmoy Adhikari).

Как передает NDTV, в настоящее время полиция проводит рейды в домах других местных чиновников. Сам Пранаба Адхикари в течение 25 лет проработал инженером, отвечающим за инспекцию зданий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше