Якунин заочно попрощался с сотрудниками РЖД

Владимир Якунин

Владимир Якунин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Российские железные дороги (РЖД) направили телеграмму за подписью президента железнодорожной монополии Владимира Якунина менеджменту, дочерним структурам и профсоюзам. В ней глава РЖД напутствует железнодорожников «столь же эффективно продолжать свою работу», сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

Якунин подтверждает в телеграмме, что ему предложили «работу по защите интересов граждан страны, в том числе и работников железнодорожной отрасли» в качестве члена Совета Федерации.

«Прошу весь коллектив железнодорожников столь же ответственно и эффективно продолжать свою работу. Уверен, что компетентность, чувство товарищества и бесценный ваш опыт будут служить интересам Родины и дальнейшему благополучию всего народа», — пишет Якунин.

Глава РЖД добавляет, что «окончательные кадровые решения» о его назначении будут приняты руководством страны.

Информация о выдвижении Якунина сенатором появилась в понедельник, 17 августа. Об этом сообщил избирком Калининградской области, а позднее подтвердил врио губернатора региона Николай Цуканов. Поздно вечером сам Якунин рассказал о своих планах расстаться с РЖД. «Планирую в установленном порядке по завершении выборов [губернатора Калининградской области] покинуть компанию», — заявил он.

В соответствии с российским законодательством, Якунин в случае избрания в Совет Федерации должен будет уйти с поста главы РЖД. В 2014 году правительство в третий раз продлило его полномочия. Якунин возглавляет РЖД с 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше