Путин предупредил об угрозе Крыму со стороны диверсантов

Владимир Путин в Севастополе

Владимир Путин в Севастополе. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что внешние силы по-прежнему пытаются дестабилизировать обстановку в Крыму. По словам главы государства, они готовят кадры для осуществления диверсий и другой подрывной работы. Такое мнение он высказал в ходе совещания по обеспечению безопасности в республике, передает РИА Новости.

«Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове: может быть, разыграть националистическую карту либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что о необходимости ведения подрывной деятельности открыто говорят «в некоторых столицах». «Формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды», — добавил глава государства, не уточнив, о каких именно столицах идет речь.

В связи с этим российский лидер подчеркнул, что федеральные и местные власти должны оперативно реагировать на попытки раскачать ситуацию в Крыму. Он призвал не нагнетать ситуацию и не преувеличивать существующую угрозу.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 96 процентов проголосовавших выступили в поддержку этого решения. Киев, однако, отделения полуострова от Украины не признал и обвинил Россию в аннексии региона. Не считают голосование легитимным и ряд стран Запада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше