Джеба Буша изобразили на предвыборных листовках с негритянской рукой

Фото: Brian Snyde / Reuters

В США около 86 тысяч человек получили по почте письма с предвыборными листовками, на котором потенциальный кандидат в президенты от Республиканской партии Джеб Буш изображен так, что его левая рука выглядит гораздо темнее правой. Об этом 22 августа пишет The Daily News. Разница в оттенке кожи настолько велика, что конечность кажется принадлежащей человеку негроидной расы.

Заметившие фотоляп избиратели поделились своими мыслями в соцсетях. «Хм... Много фотошопа?» — написал один из них, разместив фрагмент предвыборной листовки в своем Twitter-аккаунте.

Пол Линдси (Paul Lindsay), представитель суперкомитета политических действий Right to Rise (организации, проводящей мероприятия во время предвыборной кампании Буша), внес разъяснения в ситуацию. 22 августа Линдси разместил у себя в Twitter исходную фотографию, с которой кандидата в президенты «вырезали» для создания предвыборной листовки. «Таинственная рука обнаружена», — отметил он.

Как поясняет The Daily News, на исходном снимке рядом с Бушем стоит женщина, тень которой падает на левую руку политика. Именно поэтому она имеет другой оттенок, что становится заметным при перенесении на другой фон.

Джеб Буш — американский политик-республиканец, планирующий участвовать в президентских выборах в 2016 году. В настоящий момент он занимает должность губернатора Флориды. Джеб Буш — сын 41-го президента США Джорджа Буша и младший брат 43-го президента США Джорджа Уокера Буша.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше