Эпизодника из «Реальных пацанов» признали виновным в убийстве

Александр Килин

Александр Килин. Кадр: видео vesti.ru

В Пермском краевом суде присяжные заседатели признали актера из сериала «Реальные пацаны» Александра Килина виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Также коллегия присяжных признала, что он не заслуживает снисхождения», — отметил собеседник агентства.

Килину грозит до 15 лет лишения свободы. Мера наказания будет установлена приговором суда, дата оглашения которого пока не определена.

21 мая сообщалось, что актер частично признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

По данным следствия, 30 августа 2014 года Килин познакомился с девушкой в пермском кафе. Затем отправился провожать ее через парк, где изнасиловал и убил свою спутницу. Тело 19-летней отличницы-студентки Высшей школы экономики обнаружили возле детской площадки. Девушке нанесли 12 ударов куском бетона по голове и задушили. Личность предполагаемого убийцы установили с помощью записи с видеокамеры. Во время расследования были допрошены более сорока свидетелей, проведено несколько экспертиз. Материалы дела составляют пять томов.

22-летний выпускник пермского института культуры Александр Килин — начинающий актер. В 2011-м сыграл эпизодическую роль в сериале «Реальные пацаны», а в 2013-м — в фильме «Географ глобус пропил».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше