В Донецкой области БТР столкнулся с Lada Priora

ДТП на трассе Донецк — Мариуполь

ДТП на трассе Донецк — Мариуполь . Фото: Сайт города Мариуполя

Два человека погибли в результате аварии с участием бронетранспортера в Донецкой области. Как сообщается на сайте прокуратуры региона, БТР столкнулся с легковым автомобилем Lada Priora.

ДТП произошло 2 сентября вблизи населенного пункта Касьяновка Володарского района. В результате столкновения легковушки с бронетранспортером 29-летний пассажир автомобиля погиб на месте аварии. 46-летняя женщина, которая находилась за рулем Lada, умерла во время транспортировки в больницу.

Начато расследование по части 2 статьи 415 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц»). Решается вопрос о задержании водителя БТР и передаче дела в военную прокуратуру.

18 июня в Луганске БМП ополченцев насмерть сбила двух человек. Боевая машина пехоты врезалась в торговый павильон.

16 марта в Константиновке (Донецкая область) бронетранспортер МТ-ЛБ, управляемый украинским военным, сбил женщину с двумя детьми. Один ребенок погиб, женщина была госпитализирована. Установлено, что водитель находился в состоянии опьянения.

В начале февраля авария с участием БТР произошла в Киеве. Возле здания Центральной избирательной комиссии Украины боевая машина столкнулась с двумя легковыми автомобилями. Водитель одной из легковушек получил травмы.

В апреле 2014 года на YouTube появилось видео аварии, произошедшей в Крыму: на трассе Симферополь — Ялта бронеавтомобиль «Тигр» врезался в междугородный троллейбус. О пострадавших не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше