Казаки пересядут с коней на мотоциклы для охраны москвичей

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Москве казачьи дружины будут помогать сотрудникам правоохранительных органов патрулировать улицы. Для этого, как сообщил ТАСС атаман Москвы Андрей Шустров, казаки пересядут с лошадей на мотоциклы.

«Скорости большие, кони могут не догнать машины, поэтому пересядем на мотоциклы», — пояснил Шустров. По его словам, всего будут задействованы шесть мотоциклистов, однако в будущем их число планируется увеличить.

Мотобригады будут выходить на столичные улицы с весны до конца осени. Кроме того, казаки предложили свою помощь сотрудникам ГИБДД в совместном патрулировании.

В настоящий момент в шести московских парках дежурят пешие и конные бригады казаков. Патрули пресекают распитие алкоголя и курение в неположенных местах, а также следят за общественным порядком.

В Петербурге казачьи бригады устраивают рейды в торговых сетях на предмет поиска санкционной продукции. Во время одного из таких мероприятий в гипермаркете «Ашан» артист Стас Барецкий разорвал зубами несколько банок импортного пива, потребовав от администрации гипермаркета заполнить полки российскими напитками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше