«Единая Россия» вышла на первое место в электоральном рейтинге в Костроме

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

«Единая Россия» лидирует в последнем перед выборами в областную думу опросе об электоральных предпочтениях избирателей, сообщает 7 сентября ВЦИОМ со ссылкой на собственное социологическое исследование. По данным опроса, шансы пройти пятипроцентный заградительный барьер есть у четырех партий.

«Лидером рейтинга декларируемого голосования на выборах депутатов Костромской областной Думы является "Единая Россия". О готовности проголосовать за нее заявили 44 процента всех опрошенных жителей Костромы и 58 процентов тех, кто сказал, что точно примет участие в выборах и определился, за кого проголосует», — говорится в пресс-выпуске ВЦИОМ.

На втором месте — КПРФ, за которую готовы проголосовать 11 процентов опрошенных и 16 процентов из тех, кто придет на выборы и точно знает, кому отдаст предпочтение. За ЛДПР — 9 процентов, за «Справедливую Россию» — 8 процентов от общего числа респондентов. Только эти партии, согласно соцопросу, могут преодолеть порог отсечения и рассчитывать на формирование фракций по партийным спискам.

За остальные партии готовы отдать свои голоса по одному проценту избирателей и менее. В частности, не более одного процента получают «Яблоко», партия «Против всех» и ПАРНАС.

Выборы депутатов Костромской областной думы состоятся в единый день голосования 13 сентября. В выборах принимает участие 15 партий.

Инициативный репрезентативный опрос ВЦИОМ проведен 2-5 сентября 2015 года. Опрошены 1000 жителей Костромской области. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше