СМИ рассказали о новом главном герое триквела про Бриджит Джонс

Патрик Демпси

Патрик Демпси . Фото: Hoch Zwei / Zuma / Global Loоk

Американский актер Патрик Демпси находится на финальной стадии переговоров об участии в триквеле франшизы о Бриджит Джонс. Как сообщает Deadline, в фильме он, вероятно, заменит отказавшегося от проекта Хью Гранта.

Лента под названием «Ребенок Бриджит Джонс» (Bridget Jones’s Baby) не будет снята по последней книге Хелен Филдинг «Без ума от мальчишки», где героиня представлена вдовой с двумя детьми. Напротив, в основу сюжета лягут статьи, которые Филдинг писала для журналов.

Предполагается, что в картине Джонс будет около 40 лет и она обнаружит, что ждет ребенка. Вероятно, Демпси перевоплотится в соперника мистера Дарси и составит конкуренцию персонажу Хью Гранта — Дэниелу Кливеру.

Черновой вариант сценария Филдинг написала совместно с Дэвидом Николлсом, известным по картине «Один день». Производство фильма начнется 2 октября. Главную роль исполнит Рене Зеллвегер. Колин Ферт вернется к образу мистера Дарси, а режиссерское кресло займет Шэрон Магуайр, автор первого фильма франшизы.

Демпси известен благодаря роли Дерека Шепарда в сериале канала ABC «Анатомия страсти». Он появился в картинах «Крик 3» и «Стильная штучка». Демпси — обладатель премии Гильдии киноактеров США, был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус».

Первый роман о журналистке из Лондона, «Дневник Бриджит Джонс», вышел в 1996-м, вторая часть — спустя три года. Обе книги стали бестселлерами. По ним было снято два фильма — в 2001 и 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше