Пушков возмутился мнением США о вине России в наплыве мигрантов

Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков выразил возмущение тем фактом, что США считают виновной Россию в миграционном кризисе в Европе.

«В США Россию обвиняют даже в исходе беженцев с Ближнего Востока. Из-за политики США развалены Ирак, Ливия, Сирия и возник ИГИЛ (ныне «Исламское государство», ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация — прим. «Ленты.ру»), а виновата Россия!» — написал он в Twitter.

Депутат также выразил сомнение в том, что готовность Евросоюза принять 120 тысяч беженцев решит проблему. «Чем больше будут принимать, тем больше их будет ехать. Это только начало исхода», — уверен он.

По мнению Пушкова, либеральная доктрина «открытых границ» Европы не выдержит напора беженцев с Востока, так как «она с неизбежностью ведет к самоуничтожению Европы».

Также депутат с иронией высказался о том, что от этого в итоге получит Прибалтика. По его выражению, в ожидании тысяч африканских беженцев «возбужденно бьются сердца прибалтийских националистов: шли в Европу, а попали в Африку».

По данным ООН, число нелегально перебравшихся в Евросоюз жителей ближневосточных и африканских стран с начала года превысило 378 тысяч человек. Согласно прогнозу, поток беженцев в Европу с юга составит в ближайшие два года как минимум 850 тысяч человек. Предполагается, что основная часть мигрантов останется жить в Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше