Ректор «Сколтеха» Эдвард Кроули покинет пост

Эдвард Кроули

Эдвард Кроули . Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Американский профессор Эдвард Кроули оставляет пост ректора института «Сколтех» в связи с завершением пятилетнего контракта. Однако, согласно некоторым источникам, есть и другая причина: неудовлетворительные темпы работы в условиях санкций России и США. Об этом сообщает РБК.

Об окончании срока контракта агентству рассказал вице-президент Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников. То же самое утверждается в письме профессора коллегам.

В то же время два неназванных источника в инновационном фонде связали уход Кроули с недостаточно быстрыми темпами работы. «Мы понимаем, что в условиях санкций работать сложно, но хотелось бы, чтобы "Сколтех" лучше развивался», — отметил один из них.

Председатель попечительского совета Сколковского института науки и технологий Аркадий Дворкович сообщил в письме другим членам совета, что для подбора кандидатов на пост ректора создан рабочий комитет.

Профессор кафедры аэронавтики, астронавтики и инженерных систем Массачусетского технологического института (MIT) Эдвард Кроули находится в России с 2011 года. Сколковский институт науки и технологий создавался по образцу MIT, с которым в октябре 2011 года было заключено соглашение на 302,5 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше