Дворкович провел открытый урок для школьников под эгидой «Открытых инноваций»

России Аркадий Дворкович (в центре)

России Аркадий Дворкович (в центре) . Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Вице-премьер России Аркадий Дворкович и руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров провели открытые уроки в школах–участниках проекта «Инженерный класс в московской школе», который курирует НИТУ «МИСиС» под эгидой форума «Открытие инновации». Об этом сообщает ТАСС.

«Мы вкладываем ресурсы в образование, развиваем школы, университеты, вкладываем деньги в науку, как фундаментальную, так и прикладную, создаем новые инновационные центры, развиваем фонды для поддержки новых инновационных идей. И мы уже видим значительный результат – производство растет, и уровень жизни повышается», — отметил Дворкович.

Во время открытого урока старшеклассники предлагали собственные идеи и разработки в сфере технологических стартапов. Наиболее активные участники мероприятия получили приглашения на Форум и Шоу технологий «Открытые инновации», которые пройдут с 28 октября по 1 ноября на ВДНХ.

Форум «Открытые инновации» проводится ежегодно в Москве с 2012 года согласно постановлению правительства России. Соорганизаторами мероприятия являются правительство Москвы, Российская корпорация нанотехнологий «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором форума выступает фонд «Петербургский Международный Экономический Форум». Принять участие в мероприятии планируют порядка 12 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше