Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

ЦиклСирийский конфликт

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Министерство обороны Ирана опровергло сообщения американского телеканала CNN о том, что 4 из 26 российских крылатых ракет «Калибр» упали на территории страны, передает агентство FARS.

В ведомстве назвали информацию, распространенную американским телеканалом, «частью западной психологической войны». Не подтвердило сообщения о падении российских ракет в Иране и Министерство обороны России, передает «Интерфакс».

«В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени. Не могу рассказать всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Раскритиковала сообщения западных СМИ и официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Прочитала сообщения CNN о том, что "российские крылатые ракеты упали в Иране". Интересно, это уже от бессильной злобы, что ли? А эти бесконечные ссылки канала на источники все больше похожи на канализирование сточных вод», — написала Захарова в Facebook.

В среду, 7 октября, четыре ракетных корабля Каспийской флотилии ВМФ России нанесли удары 26 крылатыми ракетами «Калибр» по позициям боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что несколько ракет упали на территории Ирана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше