Болельщик заменил судью в матче чемпионата Англии

Болельщик английского «Портсмута» Майк Хердл отработал в качестве резервного арбитра второй тайм матча против «Ньюпорта» в четвертом дивизионе чемпионата страны. Об этом сообщает The Portsmouth News.

В конце первого тайма главный арбитр встречи Джеймс Эдкок получил травму икроножной мышцы. Его заменил резервный рефери Уэйн Барратт, после чего место четвертого судьи осталось вакантным. В перерыве по стадиону объявили, что срочно требуется человек с опытом работы арбитром. На это предложение откликнулся 28-летний Хердл, занявший место резервного судьи.

«Я пришел на стадион посмотреть футбол, а в итоге сам стал частью игры. Это было здорово. Я сказал, что у меня есть опыт, и меня отвели в судейскую комнату. Там вместо надетой на мне футболки "Портсмута" мне выдали куртку арбитра», — рассказал болельщик.

По словам Хердла, в конце игры один из тренеров «Портсмута» спросил его, почему к основному времени матча добавлено три минуты. Новоиспеченный рефери ответил, что было сделано шесть замен, за каждую из которых рекомендуется компенсировать по 30 секунд.

Встреча завершилась домашней победой «Портсмута» (1:0). После 13 туров команда, еще в 2010 году игравшая в премьер-лиге, занимает второе место в четвертом по силе дивизионе Англии.