Избиение пенсионерки обошлось жителю Сызрани в 118 тысяч рублей

Начало событий в новости Суд оставил под стражей подозреваемого в избиении пенсионерки в Сызрани
Виталий Кондратенко

Виталий Кондратенко. Кадр: видео «Телеканал ЗВЕЗДА» / YouTube

Житель Сызрани Виталий Кондратенко, избивший пенсионерку в одном из магазинов города, признан виновным в причинении умышленного вреда здоровью. Об этом сообщается на сайте «Маленькая Сызрань». Суд обязал его выплатить пострадавшей женщине 118 тысяч компенсации

Сто тысяч рублей пойдут на компенсацию морального вреда, а 18 тысяч будут израсходованы на погашение материального ущерба за восстановление зубного протеза потерпевшей. Кроме того, суд обязал Кондратенко отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, а также запретил ему выходить из дома после 22:00 и посещать массовые мероприятия.

На YouTube 12 сентября появилась видеозапись с камеры наблюдения в супермаркете «Пятерочка», на которой видно, как некий молодой человек, стоявший в очереди на кассу, ударил находившуюся рядом пожилую женщину кулаком в лицо так, что она отлетела в сторону. Нападавший сразу же покинул магазин и скрылся, пока очевидцы оказывали помощь пенсионерке.

Пострадавшей оказалась 61-летняя Нина Тулупова. Женщина утверждает, что видела его тогда впервые и не понимает, почему ее ударили.

Инцидент произошел 4 сентября, однако правоохранительные органы заинтересовались ситуацией только после появления видеозаписи в сети. Уголовное дело было возбуждено лишь спустя девять дней по части 2 статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше