Авторам EVE Online дали 30 миллионов долларов на игры для виртуальной реальности

Изображение: EVE Online

Отвечающая за многопользовательскую игру EVE Online компания CCP Games объявила, что получила инвестиции в размере 30 миллионов долларов для разработки игр с поддержкой виртуальной реальности. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно словам представителей CCP Games, средства направят на дальнейшее совершенствование технологий, необходимых для подобных игр. В планах компании — уже в конце ноября 2015 года выпустить шутер Gunjack с поддержкой шлема виртуальной реальности Gear VR от Samsung. Также ожидается, что в ближайшие восемь месяцев авторы EVE: Online сделают симулятор воздушных боев EVE: Valkyrie, в который добавят поддержку Oculus Rift и PlayStation VR (новое название шлема Project Morpheus).

Компания CCP Games основана в 1997 году в Рейкьявике, Исландия. Известность ей принес многопользовательский космический симулятор EVE Online, запущенный в мае 2003 года. Его действие происходит в далеком будущем, где люди умеют перемещаться между звездными системами. Каждый игрок — капитан межпланетного корабля, ему предлагается добывать ресурсы, участвовать в войнах, создавать альянсы и вести дипломатические переговоры, чтобы усиливать свое влияние в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше