Зашедших на Украину военнослужащих Внутренних войск МВД вернули в Россию

Начало событий в новости Двое российских военнослужащих задержаны на границе с Украиной

Фото: Инна Вареница / AP

Двое военнослужащих Внутренних войск российского МВД, 26 октября случайно пересекшие границу с Украиной, в настоящее время переданы российским пограничникам. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Внутренних войск Василий Панченков.

«Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства. Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам», — заявил Панченков.

По его словам, указанные военнослужащие на поезде направлялись на сборы в горно-учебный центр в Краснодарском крае. Накануне при остановке состава на станции Чертково они вышли из вагона и в связи с тем, что пограничные знаки были плохо видны, случайно оказались на территории Украины в районе населенного пункта Меловое.

Ранее 27 ноября погранслужба Украины сообщила, что в Луганской области на границе с Россией задержали двоих граждан России, «одетых в военную форму с опознавательными знаками Внутренних войск Российской Федерации». Они заявили, что на территорию Украины попали случайно, а следовали в город Армавир, чтобы «сдать экзамены на право носить берет темно-зеленого цвета» (берет разведки внутренних войск).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше