Леброн Джеймс подписал пожизненный контракт с Nike

Леброн Джеймс

Леброн Джеймс. Фото: Derick E. Hingle / USA TODAY Sports / Reuters

Баскетболист «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс подписал пожизненный контракт с производителем спортивной обуви и одежды Nike. Это первое бессрочное спонсорское соглашение в истории компании. Об этом сообщает ESPN.

Финансовые условия соглашения не разглашаются. По информации издания, его условия лучше, чем у баскетболиста «Оклахома-Сити» Кевина Дюранта, который получит от Nike за 10 лет 300 миллионов долларов.

Леброн Джеймс выступает за «Кливленд» с 2014 года. В этот клуб он перешел из «Майами Хит», с которым дважды становился чемпионом НБА. Баскетболист — двукратный олимпийский чемпион (2008, 2012) в составе сборной США.

Компания Nike основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Nike экипирует несколько известных футбольных клубов. В их числе «Барселона», миланский «Интер», парижский «Пари Сен-Жермен». Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше