Рон Ховард получил вторую звезду на голливудской Аллее славы

Рон Ховард

Рон Ховард. Фото: Clinton Wallace / Zuma / Global Look

Режиссер Рон Ховард получил вторую звезду на голливудской Аллее славы. Тем самым отмечен вклад автора таких фильмов, как «Игры разума» и «Аполлона-13», в историю кинематографа, сообщает Reuters.

Своей первой звезды Ховард был удостоен в 1981-м. Ее он заслужил своей актерской карьерой на телевидении, включившей в себя роли в сериалах «Шоу Энди Гриффита» и «Счастливые дни».

«Две звезды — это честь. Получается, по мне будет вдвое больше ног ступать, вдвое больше прохожих прочтут мое имя. Не скрою гордости и буду теперь добиваться третьей звезды», — признался Ховард.

Звезды на Аллее славы присуждаются деятелям культуры, которые внесли вклад в ту или иную индустрию шоу-бизнеса: кинематограф, телевидение, радио, театр или звукозапись. Единственным лауреатом пяти звезд является певец и актер Джин Отри, прославившийся в 1930-1940-х как Поющий ковбой.

Рон Ховард удостаивался премии «Оскар» за режиссуру «Игр разума». Он также известен такими фильмами, как «Аполлон 13», «Всплеск», «Кокон», «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Его новый фильм «В сердце моря» вышел в мировой прокат 3 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше