Биатлонист Гараничев стал призером спринта на этапе Кубка мира

Евгений Гараничев

Евгений Гараничев. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Россиянин Евгений Гараничев занял третье место в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Победу в гонке одержал немец Симон Шемпп, показав время 23 минуты 2 секунды. Вторым финишировал норвежец Уле Эйнар Бьорндален, отставший на 15,2 секунды. Гараничев уступил победителю 25,1 секунды. Призеры промахов не допустили.

Другой россиянин Алексей Слепов занял четвертое место, на 2,3 секунды отстав от Гараничева и на 0,3 секунды опередив Мартена Фуркада. Антон Шипулин — шестой.

Это четвертая награда у российских биатлонистов в сезоне. 12 декабря Шипулин завоевал первую для себя медаль в сезоне, став третьим в гонке преследования в австрийском Хохфильцене. На следующий день мужская сборная России выиграла эстафету.

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Волков занял третье место в индивидуальной гонке.