Россияне узнали соперников по групповому этапу ЧЕ по бадминтону

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Европейская конфедерация бадминтона опубликовала стартовые сетки чемпионата континента среди мужских и женских команд. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В чемпионате мужских команд примут участие представители 25 стран. Команды-участницы будут разбиты на шесть групп, в пяти группах будут состязаться по четыре команды, а в шестой — пять. Соперниками россиян на групповом этапе в группе 5 станут бадминтонисты Австрии, Словении и Украины. В случае выхода с первого места в группе наша команда встретится с победителем группы 1, в которой выступают Дания, Турция, Финляндия, Хорватия.

В состязаниях женских команд примут участие сборные 20 стран, разбитые на пять групп по четыре в каждой. Россиянки встретятся в группе 5 с командами Ирландии, Словакии, Венгрии. В случае победы в группе наши игроки выйдут на победителя группы 3, в которой состязаются бадминтонистки Германии, Франции, Англии и Уэльса.

Матч между двумя командами состоит из пяти игр — трех одиночных встреч и двух парных.

«За любую победу над соперником пара или одиночник получает на турнире рейтинговые очки, равные собственному среднему рейтингу, плюс десять процентов рейтинга соперника. За весь турнир выбирается один лучший результат. Для олимпийцев это очень интересно, поскольку сейчас у всех игроков, борющихся за лицензию, рейтинги выросли, и есть шанс добавить неплохой результат в копилку», — отметила главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

Чемпионат пройдет в Казани с 16 по 21 февраля 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше