Стивен Джеррард предсказал сборной России выход в плей-офф Евро-2016

Стивен Джеррард

Стивен Джеррард. Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард, ныне выступающий за клуб Североамериканской футбольной лиги «Лос-Анджелес Гэлакси», поделился мнением о шансах сборной России на выход в плей-офф чемпионата Европы-2016. Об этом сообщает «Газета.ru».

«Вообще на Евро слабых сборных не бывает. Я отлично помню матчи на "Уэмбли" и в "Лужниках". Надеюсь, парни вернут должок за поражение в Москве, но легко не будет точно. У вас отличная команда. Думаю, что Англия победит с разницей в один мяч. Но Россия все же выйдет из группы со второго места», — заявил Джеррард

Англичанин отметил, что из российских игроков знает Андрея Аршавина и Артема Дзюбу. «Аршавин в свое время был очень популярен в Англии. Знаю еще, что у вас есть нападающий Дзюба. В Лиге чемпионов один из лучших бомбардиров», — добавил 35-летний футболист.

Сборная России на групповом этапе чемпионата Европы сыграет с командами Англии, Уэльса и Словакии. Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Национальные команды России и Англии дважды встречались в отборочном этапе Евро-2008. В Лондоне англичане победили со счетом 3:0, а в Москве российская команда взяла реванш — 2:1. Россияне вышли на чемпионат Европы со второго места, Англия заняла третью строчку в отборочной группе и осталась за бортом турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше