В Москве открыли станцию метро «Технопарк»

СюжетНовые станции метро в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Москве открыли новую станцию метро «Технопарк» на Замоскворецкой линии. Об этом сообщает агентство «Москва».

«Запускается 198-я станция метрополитена — станция “Технопарк”, которая обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр и работает на перспективу развития всей промышленной зоны ЗИЛа, в котором строится и спортивный кластер, и жилой, и деловой», — приводятся слова мэра столица Сергея Собянина, который присутствовал на церемонии открытия станции.

В перспективе на станции «Технопарк» планируется создать транспортно-пересадочный узел и интегрировать пешеходные переходы со станцией метро.

Строительство станции «Технопарк» на действующем наземном участке Замоскворецкой линии, между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» началось в 2013 году. Новая станция расположена в районе технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Строительство ведется на действующем наземном участке Замоскворецкой линии, между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». Станция «Технопарк» запроектирована с платформами «берегового» типа, то есть пути располагаются в центре станции. Ширина каждой платформы составляет 4,55 метра. У станции предусмотрены два вестибюля. Выходы со станции ведут к проспекту Андропова и в сторону технопарка. Однако на первом этапе будет действовать только трехуровневый северный вестибюль, оснащенный эскалаторами, с входами-выходами со стороны проспекта Андропова и бизнес-парка «Нагатино-Айлэнд».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше