Китайские выпускницы оголились перед потенциальными работодателями

Фото: Xinhua / Global Look

Более тысячи выпускниц китайских школ в Циндао (провинция Шаньдун на берегу Желтого моря) приняли участие в ежегодном спецпоказе в бикини ради возможности стать стюардессами. Об этом сообщает The Daily Mail.

Как отмечает издание, показ является частью состязания, по итогам которого успешные конкурсантки получают шанс стать стюардессами или моделями. Они дефилировали в бикини и форме авиакомпании перед публикой и потенциальными работодателями — представителями авиаперевозчиков и модельных агентств из провинций Шаньдун, Хэбэй, Шаньси и других.

Организатор смотра, модельное агентство Oriental Beauty, отмечает, что рост участниц должен быть не ниже пяти футов шести дюймов (около 168 сантиметров). Кроме того, девушки должны быть «элегантными, стройными, с приятным голосом и не иметь шрамов на открытых участках тела».

В Китае у авиакомпаний чрезвычайно строгие требования к стюардессам, поэтому получить место бортпроводницы считается очень престижным.

В июне стюардессы авиакомпании Air France возглавили рейтинг самых привлекательных бортпроводниц, составленный интернет-порталом BS Aeronautics. Среди главных воздушных красавиц также оказались работницы Singapore Airlines (второе место в топ-листе) и служащие «Аэрофлота» (третье место).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше