«Победа» начнет летать в Кельн с февраля 2016 года

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») в феврале 2016 года планирует начать выполнение регулярных рейсов в Кельн. Об этом во вторник, 29 декабря, ТАСС сообщила пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова. Дата начала продаж билетов пока не определена.

Также, по словам представителя лоукостера, «Победа» подала в Росавиацию заявку на международный допуск на выполнение регулярных рейсов в Мемминген (Германия).

В октябре перевозчик получил допуск к выполнению международных перевозок и открыл несколько направлений: в Братиславу, Зальцбург, Вену и Милан.

Авиакомпания «Победа» совершила свой первый рейс 1 декабря 2014 года. Она стала преемником бюджетного перевозчика «Добролет», который был запущен в июне 2014 года, но в августе того же года был вынужден прекратить полеты под давлением санкций Евросоюза. В настоящее время «Победа» совершает полеты по 33 маршрутам, 31 из них — по России. Два первых регулярных зарубежных маршрута были запущены в декабре. Парк компании состоит из 12 новейших воздушных судов Boeing 737-800NG. По итогам первого квартала 2015 года «Победа» вошла в топ-10 крупнейших авиаперевозчиков России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше