Суд арестовал изнасиловавшего модель Анну Лисовскую

Начало событий в новости Модель Анну Лисовскую признали потерпевшей по делу об изнасиловании
Александр Шарыго

Александр Шарыго. Кадр: видео vesti.ru

Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании 22-летней модели Анны Лисовской. Об этом в понедельник, 11 января, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко.

Житель столицы взят под стражу на два месяца, до 10 марта.

В воскресенье, 10 января, адвокат девушки Даниил Мархиев заявлял, что следователи официально признали ее потерпевшей по делу об изнасиловании. Тогда же он сообщил, что по подозрению в совершении преступления задержан сын предпринимателя Константина Шарыго — 21-летний Александр.

В тот же день в главном следственном управлении Следственного комитета России рассказали о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования в Москве 22-летней девушки в ночь на 8 января в квартире жилого дома на 2-м Щемиловском переулке. Каких-либо имен в ведомстве не называли, но уточнили, что молодые люди были знакомы и ранее ссорились на почве ревности.

Лисовская 9 января рассказала телеканалу LifeNews, что решила расстаться с Александром Шарыго из-за его наркозависимости. Однако, пытаясь помириться с возлюбленной, он пригласил ее к себе домой на Рождество, и девушка согласилась. Во время празднования юноша, по словам модели, начал выпивать, принимать наркотики и приставать к ней. Затем Шарыго отнял у нее телефон, запер девушку в кладовке и изнасиловал, что, как подчеркивала Лисовская, было указано в заявлении в полицию. Она также отмечала, что после инцидента сын бизнесмена угрожал ей применением физической силы.

На своей странице в Instagram Лисовская пишет, что она работает в модельном бизнесе, снимаясь в фотосессиях для различных брендов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше