В Хакасии племянник убил дядю за испорченное семейное фото

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Хакасии сотрудники правоохранительных органов заподозрили 19-летнего жителя города Черногорска в убийстве родного дяди. Поводом для конфликта стало испорченное семейное фото. Об этом сообщается в понедельник, 11 января, на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по республике.

Преступление было совершено 1 января в одной из квартир жилого дома по улице Пушкина. По версии следствия, родственники отмечали наступление Нового года в кругу семьи. Во время праздничного застолья было решено сделать общую фотографию, на которой 36-летний мужчина подставил «рожки» над головой подруги своего племянника. После этого юноша взял кухонный нож и нанес дяде удар в спину. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия, уточняется в сообщении регионального управления.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»), максимальное наказание по которой составляет до 15 лет лишения свободы.

В ноябре прошлого года 78-летний пенсионер из города Шахты в Ростовской области получил шесть лет колонии строгого режима за убийство жены. Поводом для семейной ссоры стал спор супругов о социальном происхождении: женщина сообщила мужу, что она происходит из дворян, а он — обычный крестьянин. Пенсионеру не понравилось данное заявление — он нецензурно оскорбил жену, после чего нанес ей несколько ударов молотком по голове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше