Российские регионы похвалились рекордным турпотоком в праздники

Великий Устюг

Великий Устюг. Фото: Юрий Кавер / Russian Look

Сразу в нескольких российских регионах в период новогодних праздников наблюдался рекордный по сравнению с прошлыми годами турпоток. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, больше всего путешественников провели каникулы на курортах Краснодарского края.

Сам Новый год в регионе отметили 340 тысяч туристов, а всего до 10 января здесь побывали 392,2 тысячи человек. Большинство путешественников провели праздники в Сочи, Анапе, Геленджике, в Туапсинском и Апшеронском районе, а также на Азовском побережье. Кроме того, на 90-100 процентов оказались заполнены отели Красной Поляны. Всего за каникулы горнолыжный курорт принял почти 56 тысяч отдыхающих.

Практически удвоился по сравнению с прошлым годом турпоток в Казань. Всего в столице Татарстана отдохнули 133 тысячи путешественников. Увеличился турпоток и в Вологодской области, родину Деда Мороза — Великий Устюг — посетили 36 тысяч отдыхающих.

Ранее в январе власти Ненецкого автономного округа похвастались тем, что за период новогодних праздников регион посетили 33 туриста. Все они прибыли в составе организованных групп. Путешественники побывали в стойбище оленеводов и на арктической рыбалке, а также осмотрели священные для ненцев места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше