В Харьковской области в снежных заносах застряли 20 скорых

В Харьковской области Украины спасатели помогли двум десяткам скорых попасть к пациентам. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает сайт Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Из снежных заносов в области подразделения ЧС вызволили 16 автомобилей скорой медицинской помощи, которые направлялись на вызовы к больным, в трех случаях экипажи медиков выехали к пациентам на спасательной технике.

О том, что из-за погодных условий — сильного снегопада — ситуация на юге и востоке Украины крайне тяжелая, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

«Одесская трасса перекрыта полностью. Не планируйте поездок на ближайшие несколько дней!» — обратился к согражданам глава ведомства.

17 января служба ЧС опубликовала предупреждение о том, что в ряде областей Украины будет наблюдаться сильный снег, метели и гололед.

Неблагоприятные погодные условия отмечались на Украине и в декабре 2015 года. Тогда из-за шторма были обесточены 147 населенных пунктов. В Ровенской области без электричества остались 28 населенных пунктов, в Волынской — 21, в Львовской — 21, в Тернопольской — 19, в Житомирской — 18, в Винницкой — 17, в Хмельницкой — 14, в Ивано-Франковской — 6, в Киевской — 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше