Россия поддержит кандидатуру Инфантино на выборах президента ФИФА

Джанни Инфантино

Джанни Инфантино. Фото: Антон Денисов/РИА Новости

Россия поддержит кандидатуру генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино на предстоящих выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом в интервью «Р-Спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко.

«Состоялось совещание всех президентов и генеральных секретарей европейской семьи. Обсуждались вопросы выборов в ФИФА. Безусловно, у нас есть кандидат от Европы — Инфантино. Это наш кандидат, Европа выступает здесь одним фронтом. Поэтому мы поддерживаем его как кандидата от Европы», — заявил Мутко.

15 января Инфантино пообещал в случае своего избрания набрать в свою команду нескольких россиян. По его мнению, в ФИФА должны работать представители как можно большего числа стран.

Выборы состоятся 26 февраля 2016 года в Цюрихе. На пост президента ФИФА помимо Инфантино претендуют южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

7 января экс-президент УЕФА Мишель Платини выбыл из предвыборной гонки в связи с тем, что он и бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер были отстранены от футбольной деятельности на восемь лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше