Путин заявил о необходимости борьбы с коррупцией даже при отсутствии ярких побед

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин заявил, что вряд ли в ближайшее время можно будет добиться ярких побед над коррупцией, но останавливаться нельзя, сообщает РИА Новости.

«В вопрос не в том, чтобы сегодня-завтра добиться ярких каких-то побед на этом поприще (борьбе с коррупцией на местах — прим. «Ленты.ру»), наверное, это и сложная задача, может быть даже труднодостижимая, но если мы остановимся — будет хуже, двигаться нужно только вперед», — сказал он на заседании антикоррупционного совета.

3 декабря 2015 года Путин в послании Федеральному собранию попросил Генеральную прокуратуру обращать внимание на факты коррупции, которые выявляют участники проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки».

Ранее в ноябре на встрече с активом ОНФ Владимир Путин назвал «чрезвычайно востребованной вещью» деятельность проекта «За честные закупки» . По словам главы государства, участники проекта помогают очищать экономику «от всего, что нам мешает».

В октябре 2014 года Путин поддержал ужесточение наказания за коррупцию. При этом президент отметил, что выступает против запрета амнистии за такие преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше